Расследование дела Александра Ландо возобновлено

Оценить
Расследование дела Александра Ландо возобновлено
Александр Ландо. Фото Архив ИА «Свободные новости»

СУ СКР по Саратовской области возобновило расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, где подозреваемым проходит бывший глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. Об этом сегодня, 18 июня, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства.

Ранее прокуратура отменила постановление следственных органов о прекращении дела, и 27 мая материалы снова поступили в СКР.

«Сейчас проводятся следственные действия», -  добавили правоохранители.

  • Инициатором возбуждения уголовного дела в отношении Ландо стало региональное УФСБ. Правоохранители подозревали, что экс-глава ОП с 2014 по 2018 год выманил у депутата областной думы, основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей под предлогом помощи в победе предприятия на конкурсе автобусных перевозчиков Саратова.
  • В прошлом декабре представитель СКР заявил, что расследование дела Александра Ландо подходит к концу, в апреле руководитель второго следственного отделения отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Роман Цыбулин сообщал ИА «Свободные новости», что расследование продолжается, но вскоре защита Ландо заявила о прекращении дела за отсутствием состава преступления.