«Мы не расходный материал»: Члены саратовских УИК присоединились к обращению против голосования по поправкам

Оценить

Члены участковых избирательных комиссий Саратова начали присоединяться к резонансному открытому обращению членов УИК с правом решающего голоса к коллегам с призывом не участвовать в организации голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.

На момент написания данного материала под документом в облаке Google под названием «Мы не расходный материал» стоят фамилии 473 членов УИК. Под №266 в списке указан член саратовской УИК №194 Виктор Костюнин (выдвинут КПРФ), под №369 - член УИК №370 (также Саратов, КПРФ) Алексей Дюжиков, под №372 - член УИК №36 (Саратов, КПРФ) Лариса Митянкина.

  • В обращении к коллегам члены российских избирательных комиссий подчеркнули, что проведение общенародного голосования в условиях эпидемии коронавируса представляет опасность для здоровья и жизни как работников комиссий, так и граждан. «Нам предстоит ходить из квартиры в квартиру с переносными урнами в течение семи дней - это самый верный способ распространения болезни. Голосование 1 июля - это бессмысленный риск», - отмечали они.