Число заболевших COVID-19 саратовцев превысило 5 тысяч

Оценить
Число заболевших COVID-19 саратовцев превысило 5 тысяч
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 119 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 18 июня, сообщает региональный штаб по борьбе с эпидемией.

Таким образом, общее число заболевших COVID-19 жителей региона составило 5101.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов - 60, Энгельсский район - 13, Балаковский - 12, Татищевский - пять, Балашовский и Краснокутский - по четыре, Марксовский, Новобурасский, Петровский, Ровенский и Ртищевский - по три, Духовницкий - два, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Новоузенский и Саратовский - по одному, - информируют чиновники. - Среди заболевших 29 контактных лиц, 86 - с неустановленным источником заражения, четыре прибывших с других территорий с симптомами ОРВИ. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 83, с признаками ОРВИ – 29, с бессимптомным течением - семь».

Среди новых пациентов сразу четыре ребенка в возрасте до 14 лет, один подросток младше 17 лет, а также 39 жителей старше 60 лет.

Пациенты находятся под наблюдением врачей, круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, уверяют власти.

Выздоровели с начала эпидемии 2396 саратовцев, за последние сутки - 79. Эксперты провели 135 тысяч исследований на заражение жителей области коронавирусом, за прошедшие сутки - 2,7 тысячи.