«Независимая газета» посвятила колонку привлечению Радаевым туристов на болото

Оценить

Вчера, 17 июня, на сайте «Независимой газеты» была опубликована юмористическая колонка блогера под ником Алкей, посвященная предложению губернатора Валерия Радаева заманивать туристов в Саратовскую область болотом.

Материал озаглавлен «Повесть о главе Саратовской области и туристических изюминках региона - грязи и топях» или «Болото для губернатора».

Автор заметил, что в России «какой-нибудь нацпредатель из тех, кто против поправок, везде грязь найдет», но Валерий Радаев совсем не такой - «если и найдет грязь, то это будет лечебная грязь».

«К примеру, болото у него в регионе – это не просто болото, это изюминка края. А может быть, даже и жемчужинка. Или, как говорят ученые, вишенка на торте. Это болото - это кому надо болото. Это памятник природы, как назвал его губернатор. Это одно из первейших, отметил руководитель, мест стоянки человека на саратовской земле, - продолжает блогер. - С такими изюминками, уверен, глава области сможет справиться с поставленной высокой задачей и миссией - добиться трех миллионов туристов. Это в прошлом году можно было обойтись одним миллионом, потому что многие по заграницам катались. Сейчас мы должны развивать туризм внутренний, а тут без грязи и болот не обойтись. Без лечебной, разумеется, грязи и болота-изюминки. Мне почему-то кажется, что это болото настолько прекрасно, что в нем не только купаться, в нем жить можно. Это будет элитно, уютно и патриотично. А то ишь».