Генпрокурор: Саратовская область вошла в топ-10 самых коррумпированных регионов России

Оценить
Генпрокурор: Саратовская область вошла в топ-10 самых коррумпированных регионов России
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Фото genproc.gov.ru

Генеральная прокуратура РФ составила список регионов страны с самым высоким уровнем коррупции. В него попала и Саратовская область. Об этом сегодня, 18 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад главы надзорного ведомства Игоря Краснова.

В среднем по России уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушения на 100 тысяч населения. Этот показатель за год вырос на 0,3 пункта.

«В десятку регионов с высоким уровнем коррупции Генпрокуратура включила Мордовию, Чувашию, Камчатку, Архангельскую, Брянскую, Магаданскую, Новгородскую, Оренбургскую, Саратовскую и Тюменскую области. Коэффициент преступности в этих регионах на 100 тысяч населения варьируется от 29,68 до 26,31, - информирует агентство. - Наименьший уровень коррупции, как считают в Генпрокуратуре наблюдается в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе. Коэффициент преступности в них на 100 тысяч населения варьируется от 6,41 до 9,94».