«Массовый психоз»: Поклонская заявила, что не верит в коронавирус

Оценить

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире программы «Утреннем завтрак» на радио «Комсомольская правда» высказала свое мнение о пандемии коронавируса и борьбе с ней.

Парламентарий заявила, что люди с низким иммунитетом подвержены заражению любым вирусом, поэтому «надо продумать, чтобы у людей поддерживался иммунитет, а не убивался запретом выхода на улицу».

Далее она высказалась еще более категорично: «Я не верю ни в какие вирусы. Я знаю, что есть много вирусов, в том числе, и коронавирус, и грипп, и гепатиты, разные другие заболевания. (…) Я понимаю, что каждый год появляются новые вирусы. Но так массово запугивать, такой массовый психоз общемировой - можно с ума сойти!».

  • Ранее схиигумен Сергий (Романов), которого называют духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, был заподозрен в экстремизме из-за того, что в своей проповеди заявил: россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию» и лишают «свободы и работы», прикрываясь эпидемией коронавируса. Он проклял тех, кто закрывает храмы во время эпидемии.
  • Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что отец Сергий захватил Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов» и вновь стал вести службы вопреки запрету митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. До этого он записал видеообращение к предстоятелю, в котором заявил, что не покинет церковь добровольно, и выгнать его получится только с помощью полиции и Росгвардии.