Депутаты от КПРФ и ЛДПР поспорили о лучшем способе обеспечить саратовцев масками

Оценить

Сегодня, 17 июня, на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты от партий КПРФ и ЛДПР поспорили о том, как лучше обеспечить население региона масками.

Коммунист Николай Бондаренко заявил, что необходимо раздать всем гражданам по три тысячи рублей, а его однопартиец Владимир Есипов напомнил, что депутаты-единороссы последовательно отклоняли законопроекты о выплате гражданам в качестве поддержки сумм в 50, 20, 10 тысяч рублей.

Представитель ЛДПР в заксобрании Станислав Денисенко возразил, что гражданам лучше раздавать не деньги, а бесплатные маски – это снизит риск инфляции и снимет с граждан обязанность искать в магазинах дефицитные средства защиты.

«Давайте нарисуем правительству задачу, и правительство будет определять, как раздавать эти деньги», - заметил на это и.о. руководителя представительства губернатора в органах власти Роман Яровой и обратил внимание коммунистов, что отзыв правительства на проект был подготовлен еще две недели назад, но ни одно из обозначенных там замечаний не было реализовано.

Депутаты комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать отклонить инициативу коммунистов.