Депутата облдумы возмутили «волонтеры Конституции» в Саратове

Оценить
Депутата облдумы возмутили «волонтеры Конституции» в Саратове
Депутат Саратовской облдумы Николай Бондаренко. Фото Ник Лухминский

Депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко возмутили посты «Волонтеров Конституции» в областном центре. О своем возмущении он рассказал сегодня, 17 июня, на заседании комитета заксобрания по социальной политике. 

«Стоят подозрительные граждане с большими билбордами, приглашают голосовать за или против поправок в Конституцию. Нам, оппозиции, запрещено организовывать массовые мероприятия, а каким-то непонятным «волонтерам» можно. Люди находятся массово – два-три человека, общаются с прохожими!» - заметил коммунист.

Депутат Сергей Харьков на это ответил, что Бондаренко во время своих эмоциональных выступлений «брызгает на всех слюной», а маску не носит.

Бондаренко настаивал на включении вопроса о волонтерах в повестку дня, но члены комитета не проголосовали за это дополнение.