ОГО! — «Нужна явка! Очень-очень просим»: Воспитатели саратовского детсада зовут родителей на голосование по поправкам

Оценить
«Нужна явка! Очень-очень просим»: Воспитатели саратовского детсада зовут родителей на голосование по поправкам
Фото «Яндекс.Карты»

Продолжение темы: Руководству саратовского детсада указали на недопустимость призывов к родителям голосовать по поправкам.

Родители воспитанников саратовского детского сада №131 (Высокая, 17Д) получили в мессенджере призыв от воспитателя принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом саратовцы рассказали ИА «Свободные новости».

«Уважаемые родители! Огромная просьба! С 25 по 30 июня а также 1 июля будет проходить голосование по поправкам в Конституцию. Очень просим прийти на избирательные участки. Особенно те, кто проживает на улицах: Высокая (все дома), 1-й Высокий проезд (все дома), Аэропорт (все дома). Это наш участок, - отмечается в сообщении воспитателя. - С 25 числа можно будет прийти к нам в садик и проголосовать. Если есть родственники, которые не смогут прийти, то мы сами к ним придём. Нам нужна явка! Очень-очень просим. Может, друзей попросите прийти, которые прописаны на нашем участке. Пожалуйста, очень прошу!»

Стоит отметить, что в детсаду №131 располагается УИК №164. На этом избирательном участке 1 июля также будет проводиться голосование по поправкам.

  • Ранее родители учеников школы №5 рассказали «Свободным новостям», что учитель разослала в классном чате агрессивный агитматериал на тему поправок в Конституцию. В нем заявлялось, что противниками изменений в Основной закон страны выступают среди прочих «все российские и мировые русскоговорящие трансформеры (феминистки, геи, лесбиянки и т.д.», так как поправки закрепляют понятие брака как союза мужчины и женщины, таким образом, по словам автора, закрывая «возможность плодиться в России всей этой западной мерзости и нечистотам». Также противниками поправок автор агитки назвал «толпу атеистов», спецслужбы различных стран, и либералов и их «кураторов в США и на Западе».
  • В администрации Саратова пообещали провести служебную проверку по факту такой агитации.