«Пьют до остервенения, драки до крови, испражняются во дворе»: В Саратове обсуждают закон против «наливаек»

Оценить

Сегодня, 17 июня, на заседании комитета Саратовской областной думы по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий депутаты обсудили два законопроекта против «наливаек» в жилых зданиях. Проекты подали депутаты ЛДПР и «Единой России».

Перед членами заксобрания выступила жительница дома №85 по улице Университетской Наталия Петухова, пострадавшая от рюмочной, открывшейся в цокольном этаже.

«Полтора года назад в нашем доме открылась «наливайка». Начались пьянки. Пьют до остервенения, драки до крови, испражняются на месте, всю придомовую территорию превратили в туалет. Все скамейки во дворе поломали. Пьянь сидит день и ночь», - заявила она.

Жительница пожаловалась на постоянный шум, курение под окнами, угрозы в адрес жильцов, которые осмеливаются сделать замечание выпивающим. Жители дома не могут спать, потому что «веселье» продолжается всю ночь.

«С августа они поставили музыкальный аппарат. Его они включают, когда хотят. Ночью пиво грузят. Мы просыпаемся – ощущение, что война началась. Начинается драка в «рюмке» - начинается движение железных столов. С трех до пяти утра бармену почему-то обязательно надо мыть полы. Эту наливайку вообще надо уничтожить!» - заключила саратовчанка.

Женщина попросила депутатов избавить её дом от «синерылых».

«Единственное, что нас смогло закрыть – это коронавирус. Два месяца как в раю живем», - добавила она.