ОГО! — Саратовские полицейские скрутили буйного пляжника на глазах его детей

Оценить

В солярии на территории саратовского поселка Затон сотрудники полиции задержали мужчину, вышедшего с тремя детьми к берегу Волги. Об этом вчера, 16 июня, рассказали очевидцы в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте. Рассказы  они сопроводили кадрами задержания, снятыми на камеры мобильных телефонов.

«Так работает наша полиция: на глазах у детей повязали отца как какого-то преступника, и это при том, что он даже и не буянил. Оставив трех детей на берегу Волги. Дети маленькие - не дай бог кто-то из детей нырнет в воду. О чем полицейские думают?» - возмущается анонимный автор поста о происшествии.

В комментарии пользователь под ником Андрей Романов уточняет подробности задержания мужчины: «С ним разговаривали нормально сначала, но он начал буянить и драться, поэтому они его увели. За детьми смотрители другие полицейские, пока отца не было».

В опубликованных жителями кадрах видно, как два сотрудника полиции подходят к мужчине, который вместе с ребенком стоит в воде у берега. Затем камера запечатлела, как закованного в наручники мужчину силовики уводят с территории солярия.

  • Солярий в Затоне является одним из мест, посещение которых до сих пор запрещено из-за эпидемии коронавируса.
  • Ранее житель Саратова обратился к губернатору Валерию Радаеву и главе города Михаилу Исаеву с призывом открыть городской пляж, несмотря на ограничения из-за эпидемии. В противном случае автор обращения предсказывал «рост социальной напряженности» в региональном центре.