Борис Вишневский: Резиденция с дезинфекционным туннелем - символ путинской «вертикали»

Оценить

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Борис Вишневский в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал новость о том, что в резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огареве установлен дезинфекционный туннель.

Оппозиционер отмечает, что глава государства очень бережно относится к своему здоровью и, по слухам, вручал 12 июня звезды Героев Труда гражданам, которые до этого прошли двухнедельный карантин. Также он заметил, что, судя по всему, было преждевременным заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что охрана здоровья Путина в условиях эпидемии коронавируса находится «на максимально высоком уровне».

«Это граждане должны ходить на работу, ездить в метро и автобусе, посещать магазины и аптеки без всяких «туннелей». На них не напасешься, - резюмирует Вишневский. - Президент, забившийся в бункер, и отделенный в «чистой зоне» от «грязного мира» еще и дезинфекционным туннелем - это такой символ построенной «вертикали», что нагляднее не придумаешь. И наглядно показывающий, какова цена заявлениям о «спаде» и «нижней точке» - если именно в этот момент устанавливают туннель к Путину».