Мэрия Саратова готовится демонтировать рекламные щиты на проспекте. Апелляционный суд признал их незаконными

Оценить
Мэрия Саратова готовится демонтировать рекламные щиты на проспекте. Апелляционный суд признал их незаконными
Фото Архив fn-volga.ru

Рекламные конструкции на проспекте Кирова признали незаконными. Двенадцатый Арбитражный суд рассмотрел апелляцию и встал на сторону мэрии, полностью отменив предыдущее судебное решение. Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражного суда «Электронное правосудие» сегодня, 16 июня.

«Напомню, что проспект Кирова в прошлом году был реконструирован в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Это было сделано с целью улучшения возможностей использования улицы горожанами и гостями Саратова, восстановления исторически сложившегося облика проспекта и его визуальных характеристик, в частности, «сквозной просматриваемости». В ближайшее время на основании решения суда конструкции будут демонтированы», - сообщил мэр Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram.

  • В феврале Арбитражный суд Саратовской области не поддержал муниципальные власти в требовании признать 12 разрешений на установку рекламных сити-форматов на проспекте Кирова недействительными. Чиновники объясняли, что адреса их установки исключили из городской схемы адресного ориентирования размещения рекламы. Разрешения выдали ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года и тогдашний представитель администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, ее основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.