Комиссию по определению лучшей книги года возглавит Наталья Линдигрин

Оценить
Комиссию по определению лучшей книги года возглавит Наталья Линдигрин
Фото Вера Салманова
Глава минпечати области заменит Романа Чуйченко на посту председателя комиссии, оценивающей участников регионального литературного конкурса.

Руководитель областного министерства информации и печати Наталья Линдигрин возглавит конкурсную комиссию, которая будет определять победителей в региональном конкурсе «Лучшая книга года» сообщает ИА «Взгляд-инфо». Постановление о назначении Натальи Линдигрин подписал губернатор Валерий Радаев. Ранее комиссию возглавлял бывший министр печати Роман Чуйченко.

Конкурс «Лучшая книга года» проводится областным министерством среди книжных издательств ежегодно. Заявки на участие в нем принимаются с 1 февраля по 8 марта. На суд жюри принимаются книги, брошюры и альбомы, вышедшие в свет в течение прошедшего календарного года. В конкурсе существуют номинации «Лучшее художественное оформление и полиграфическое исполнение издания», «Лучшая книга для детей и юношества», «Лучшее справочное издание».

Первая премия за участие в конкурсе составляет 11 тысяч рублей. Занявшие второе и третье место получают 7 и 4 тысячи рублей соответственно.