Мэрия Саратова намерена снести гаражи, где убили школьницу Лизу

Оценить
Мэрия Саратова намерена снести гаражи, где убили школьницу Лизу
Гаражи на улице Высокой. Фото Архив fn-volga.ru

Администрация Саратова намерена снести 36 гаражных боксов рядом с домом №21 на улице Высокой. Извещение от комитета по управлению имуществом размещено сегодня, 16 июня, на сайте мэрии. 

Снос будет осуществлен в течение двух месяцев со дня издания распоряжения от 15 июня 2020 года № 612-р.

«По вопросам, связанным с исполнением решения о сносе, лица, осуществившие возведение (создание) самовольной постройки, могут обратиться в отдел контроля за использованием земельных участков комитета по управлению имуществом города Саратова», -говорится в извещении. 

  • В начале октября прошлого года Россию всколыхнуло убийство в Саратове девятилетней девочки Лизы, которая шла в школу через гаражный массив на улице Высокой. В преступлении признался рецидивист Михаил Туватин, ранее отбывавший срок за сексуальные и другие преступления.
  • После трагедии широкое обсуждение, в том числе на федеральном уровне, получила необходимость обеспечить в регионе безопасный путь детей в учебные заведения. В частности, решения этой проблемы потребовала мать школьницы. После трагедии чиновники неоднократно проводили совещания по обеспечению безопасности воспитанников детских садов и школ.