Саратовский минздрав: Коронавирусный карантин в роддоме 8-й горбольницы продлится минимум две недели

Оценить

Из-за обнаружения COVID-19 временно прекратил прием пациенток роддом городской больницы №8 (роддом №4). Об этом напомнил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов, на состоявшемся сегодня, 15 июня, онлайн-брифинге.

«Родильный дом 8-й городской клинической больницы сейчас закрыт, там проведены ограничительные мероприятия, связанные с тем, что у одной из пациенток, у которой принимали роды, был выявлен положительный результат на новую коронавирусную инфекцию. В связи с этим в целях ограничения возможного распространения коронавируса было принято решение прекратить прием в роддом. Произведено разобщение контингента, тем, кто уже находится в больнице, помощь продолжается оказываться. Определяется круг контактных лиц, естественно все будут протестированы на новую коронавирусную инфекцию, а потоки предполагаемых пациентов приказом минздрава перераспределены», - отметил Шувалов.

На вопрос журналистов, сколько может продлится карантин в родильном отделении, чиновников сообщил, что речь идет о двух неделях минимум, если не будут выявлены новые случаи заболевания.