В Саратове роддом №4 закрылся на коронавирусный карантин

Оценить
В Саратове роддом №4 закрылся на коронавирусный карантин
Фото Instagram roddom4saratov

Сегодня, 15 июня, в Саратове роддом №4 закрылся на карантин из-за коронавируса. Об этом медицинское учреждение сообщило на своей странице в Instagram.

«Информируем вас, что с сегодняшнего дня в Перинатальном центре 8-й городской больницы вводятся временные ограничительные мероприятия карантинного характера, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Причин для переживаний и беспокойства нет! После небольшого перерыва наш родильный дом снова начнёт принимать будущих мамочек и оказывать медицинскую помощь в обычном режиме. А пока потоки пациенток, в зависимости от медицинских показаний, будут перераспределены в другие учреждения родовспоможения Саратова и Энгельса», - сообщают медики.

В комментариях появилось уточнение, что карантин, скорее всего, продлится неделю.

  • В Саратове несколько родильных домов отданы под временные госпитали для пациентов с коронавирусом. Один из первых «ковидариев» открылся в перинатальном центре на Рабочей. После окончания пандемии он может быть перепрофилирован.
  • Закрытие роддома №1 вызвало протест горожан. Петицию за возвращение учреждения к прежнему режиму работы подписали 839 человек.