Варварская опиловка. Саратовский суд не принял иск к мэрии

Оценить
Варварская опиловка. Саратовский суд не принял иск к мэрии
Фото Архив fn-volga.ru

Волжский районный суд отказался принимать административный иск лидера движения «Жить здесь!» Александра Ермишина к мэрии Саратова. Информация об этом содержится на сайте инстанции, решение было принято 11 июня. 

В качестве обоснования для отказа принятия иска к рассмотрению судья Наталья Гончарова указала, что «заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов субъектом, которому не предоставлено такое право». 

  • Лидер общественного движения «Жить здесь!» Александр Ермишин 8 июня подал в Волжский районный суд Саратова административный иск, где требует признать незаконными действия мэрии по вырубке в городе деревьев и кустарника. Как рассказал общественник, объем документа – 65 листов. Общественники и жители города неоднократно выражали возмущение массовым спилом деревьев, начавшимся этой весной. В мэрии в ответ заявили, что действуют в рамках закона и правил сноса зеленых насаждений.
  • Прокуратура внесла представление главе Саратова Михаилу Исаеву из-за многочисленных нарушений при сносе деревьев в городе. Кроме того, администрацию обязали создать реестр зеленых насаждений. 
  • На ситуацию с опиловкой в Саратове 7 июня обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин.