Житель Саратовской области пошел в подвал за котенком, а нашел труп

Оценить
Житель Саратовской области пошел в подвал за котенком, а нашел труп
Фото pixabay.com
Подозреваемый в деле об избиении до смерти за время расследования успел сесть за изнасилование.

В Саратове 23-летний мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Речь идет о преступлении в селе Сторожевка Татищевского района, которое произошло в феврале прошлого года, рассказали в пресс-службе регионального управления СКР.

«В вечернее время, молодой человек вместе с 58-летним знакомым находились в подвале одного из домов села Сторожевка. Между ними произошел конфликт, в ходе которого молодой человек нанес оппоненту не менее двух ударов руками по голове, после чего толкнул в грудь, от чего тот упал на пол. Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего головой о кирпичную кладку, а также нанес удары кулаками и ногами по лицу, после чего покинул место происшествие. От полученных травм потерпевший через непродолжительное время скончался. Тело погибшего было обнаружено одним из местных жителей, спустившимся в подвал за котенком», - уточнили следователи. 

В феврале этого года молодой мужчина был осужден на три года лишения свободы за другое преступление – изнасилование.

«Путем сложения наказаний подсудимый приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили следователи, уточнив, что приговор пока в законную силу не вступил.