Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в Энгельсе

Оценить

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили гидравлические испытания тепломагистралей в зоне Энгельсской ТЭЦ-3 и приступили к подключению объектов, соощает пресс-служба компании.

В период с 1 по 14 июня повышенным давлением теплоносителя, с температурой, не превышающей +40 градусов по Цельсию, было проверено более восьми километров тепловых сетей. По итогам испытаний выявлено пять технологических дефектов, которые оперативно были устранены. В настоящее время гидравлический и температурный режимы восстанавливаются.

Сроки возобновления подачи горячей воды в дома жителей Энгельса также зависят от действий управляющих организаций, которые должны открыть задвижки внутри домов.

Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме будет отсутствовать, то это связано с внутридомовыми коммуникациями. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК. 

Также энергетики напоминают жителям о важности оплаты теплоэнергии, так как от уровня платежной дисциплины напрямую зависит реализация инвестиционных программ и обновление теплосетевой инфраструктуры.