Жители вытащили мопса из пасти разъяренного алабая без поводка и намордника. Видео

Оценить

В одном из городов России разъяренный пес бойцовой породы алабай, которого хозяин вывел без намордника и поводка, едва не загрыз другую собаку. На помощь пострадавшему животному, предположительно, мопсу, бросились смелые жители.

Видео, запечатлевшее бой людей с алабаем, вчера, 13 июня, опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Дмитрий Шакин, до этого оно появлялось в других сообществах, связанных с другими городами страны. ИА «Свободные новости» не рекомендует его к просмотру детей и впечатлительных детей из-за сцены насилия.

Автор из окна своей квартиры запечатлел, как во дворе на залитом кровью асфальте алабай рвет мопса. Пострадавшее животное визжит, его хозяйка истошно призывает людей помочь, а хозяина алабая - отозвать питомца. На помощь атакованной собаке пришли несколько мужчин. Сначала один из них попытался отогнать алабая, прыснув в него огнетушителем. Тот на время упустил «добычу» из зубов, но затем быстро снова схватил собаку.

Тогда четыре мужчины начали вместе пинать ногами алабая, который к людям агрессии не проявлял, сосредоточившись на мопсе. Хозяйка пострадавшей собаки также схватила крупное животное, пытаясь оттащить его от своего питомца. В итоге одному из мужчин удалось выхватить мопса и унести подальше.

Борьба происходила на фоне криков мужчин и женщин: «Убери собаку!», «Собаку свою без поводка - что за человек!».

Упустив «добычу», алабай спокойно ушел (его хозяин в кадр не попал), поднявший мопса мужчина под крики хозяйки животного начал искать возможность отвезти его к ветеринару.

«Уважаемые собачники, одевайте на собак намордники на прогулке. Подумать страшно, если бы там был ребенок», - комментирует видео автор поста.

  • Жители Саратова регулярно сообщают о выгуле хозяевами крупных собак без намордников и поводков. От нападений таких животных страдают дети, женщины и даже сотрудники полиции.
  • В прошлом году жительница поселка Нива Питерского района подала в суд на главу администрации поселка, члена «Единой России» Самата Каримова после того, как его собака (помесь алабая и беспородной) искусала её шестилетнего сына. Пострадавший ребенок начал терять слух.