Аэроклуб в Дубках сделали достопримечательностью регионального значения

Оценить
Аэроклуб в Дубках сделали достопримечательностью регионального значения
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Аэроклуб имени Юрия Гагарина у поселка Дубки Саратовского района получил охранный статус достопримечательности регионального значения. Об этом сегодня, 13 июня, сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина на странице volodin.saratov в Instagram.

«Аэроклуб имени Гагарина взяли под охрану - государственную. Напомним, были случаи, когда эту территорию пытались захватить и отдать под жилую застройку», - отмечают авторы поста.

  • Осеню 2019 года региональные СМИ сообщали, что министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обратилось в ДОСААФ с предложением перенести на другое место аэродром и аэроклуб имени Гагарина. Чиновники заявляли, что на данной территории вместе с «ДОМ.РФ» планируется реализовать проект «комплексного развития территории с тематическим парком». Журналисты же утверждали, что минстрой и федеральная госкомпания хотят на месте аэродрома воздвигнуть частный клубный поселок на 30 тысяч жителей.
  • В начале этого года Володин посетил аэроклуб, поручив проработать возможность его реконструкции, чтобы объект мог получить статус памятника и стал частью «Парка покорителей космоса», строящегося в Энгельсском районе.