«Медиазона»: Кировских медиков и их родственников по методичке принуждают голосовать за поправки

Оценить

Сотрудников Кировского клинико-диагностическом центра заставляют участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Об этом рассказал «Медиазоне» врач поликлиники №7, входящей в структуру центра. В подтверждение своих слов он представил методичку, разосланную 11 июня заведующим всех подразделений отделом кадров КДЦ.

В письме сказано, что руководителям необходимо провести в своих подразделениях собрания, посвященные явке на голосование. После этого заведующие должны собрать информацию о том, кто из подчиненных в какой день пойдет голосовать. Автор письма требует, чтобы сотрудники центра проголосовали с 25 до по 30 июня - когда будет проходить досрочное голосование - но не в основной день голосования 1 июля.

К письму прикреплен документ «Методические рекомендации по проведению собраний и встреч в трудовых коллективах». Согласно ему, главврачи должны обеспечить участие в голосовании всех сотрудников и членов их семей, а собрания провести до 23 июня.

«На общих встречах рекомендуется не доводить жесткую команду на обязательную явку, целесообразнее «мягкие касания», стимулирование. Механизмы контроля явки рекомендуется доводить через кадровые службы и руководителей подразделений», - указано в приложении.

«Создателем справки о возможных формах голосования указана Taiana Lushnikova. Человек с похожим именем - Татьяна Лушникова - вице-президент Российской ассоциации политических консультантов и эксперт Центра прикладных исследований и программ, которая с весны комментирует голосование о поправках к Конституции», - отмечает издание. - Ровно такой же текст о поправках можно найти на сайте министерства туризма Ставропольского края и Махневского муниципального образования в Свердловской области».

В опубликованном «Медиазоной» документе, в частности, объясняется, как главврачи должны объяснять на собраниях подчиненным «обнуление» президентских сроков Владимира Путина: «Поправки позволят Владимиру Путину, в случае принятия им соответствующего решения, баллотироваться на пост Президента в 2024-м году. Сейчас это необходимо для того, чтобы обеспечить стабильность власти в максимально сложный временной период, чтобы все структуры четко работали на благо страны, а не занимались политическими интригами. В будущем Владимир Путин озвучит свое решение, но в любом случае конечный выбор будет делать граждане РФ на выборах».