В Саратовской области выявлено еще 118 случаев COVID-19, половина - с пневмонией

Оценить
В Саратовской области выявлено еще 118 случаев COVID-19, половина - с пневмонией
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 118 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 13 июня, сообщает региональный штаб по борьбе с эпидемией.

Таким образом, в регионе зафиксировано уже 4480 случаев COVID-19.

«Распределение новых случаев по территории области: Саратов - 54, Балаковский район - 12, Энгельсский - семь, Александрово-Гайский - шесть, Марксовский - пять, Вольский, Дергачевский и Самойловский - по четыре, Федоровский - 3, Ершовский, Новоузенский и Татищевский - по два, Балашовский, Балтайский, Духовницкий, Ивантеевский, Краснокутский, Краснопартизанский, Перелюбский, Петровский, Питерский, Ровенский, Ртищевский, Советский и Хвалынский  - по одному, - информируют в штабе. - Среди заболевших 29 контактных лиц, 88 - с неустановленным источником заражения, один прибывший с другой территории. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 63, с признаками ОРВИ - 39, с бессимптомным течением -16».

Среди новых пациентов четыре ребенка в возрасте до 14-и лет и 44 - старше 60-и.

Чиновники уверяют, что определили круг контактировавших с новыми пациентами лиц.

Выздоровели с начала эпидемии 2014 саратовцев, за сутки - 34. Специалисты провели 121,5 тысячи исследований на COVID-19, за сутки - почти 3,9 тысячи.