Водонаева: Руководство Саратовской области пытается предупредить, что высшее образование не гарантирует нормальный уровень жизни?

Оценить
Водонаева: Руководство Саратовской области пытается предупредить, что высшее образование не гарантирует нормальный уровень жизни?
Кадр видео

Телеведущая и блогер Алена Водонаева на своем канале в YouTube вчера, 11 июня, прокомментировала выводы, которые сделали авторы плана по улучшению демографии в Саратовской области. В правительственном документе в качестве причин снижения рождаемости указаны среди прочего желание женщин получить образование и построить карьеру. 

«Может так руководство Саратовской области пытается предупредить, что высшее образование в нашей стране совсем не гарантирует нормальный уровень жизни? Ну и тратить на это время бессмысленно?» - задала риторический вопрос Водонаева. 

  • В конце прошлого года Алена Водонаева, комментируя отказ самарских больниц делать аборты, призвала своих интернет-подписчиц «не рожать рабов этому государству». Затем ведущая заявила, что предложенный президентом материнский капитал за первого ребенка станет роковым для будущих поколений, «если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого».
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за такие высказывания ведущей надо выписать «штраф 100 миллионов». Президент России Путин после слов Водонаевой назвал «моральными уродами» тех, кто выступает против помощи семьям. Та ответила, что теперь не может ставить главу государства в пример сыну как образец для подражания.
  • Поле этого Водонаеву вызвали в полицию, её пост об абортах решили проверить на экстремизм. Она сама заказала экспертизу этого поста и выложила результаты в своих аккаунтах в социальных сетях. Эксперт экстремизма не нашел. 
  • Подробнее о том, как Водонаева за короткие срок перебралалась из мира гламура в мир политики читайте с статье «Порнозвезда средней руки» или кандидат в президенты? Кто такая Алена Водонаева и как ей удалось возбудить Путина с Володиным».