Николай Травкин: Путин лично проведет с народом разъяснительную работу

Оценить

Президент РФ Владимир Путин планирует лично разъяснить россиянам поправки в Конституцию. Намерение президента прокомментировал на своей странице в Facebook бывший политик Николай Травкин.

«Поправок в Конституцию так много, что в них не только разобраться невозможно, но и прочитать времени не хватит. А агитацию «за» и «против» начальник ЦИК Элла Памфилова запретила! Поэтому президент Владимир Путин намерен лично разъяснить россиянам, что там к чему, зачем это надо и почему дальше без этих поправок жить нельзя», - пишет он.

Травкин отмечает, что людей интересуют не только поправки в Основной закон, но и другие вопросы, связанные с государственным управлением и деятельностью отдельных чиновников.

  • Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 1 июля. Россиянам предлагают внести в Основной закон более сотни изменений – при этом голосовать жители страны будут пакетно – за или против всех поправок сразу. Одна из поправок предполагает обнуление президентских сроков действующего главы государства Владимира Путина.
  • Две сотни российских депутатов призвали граждан выступить против поправок в Конституцию.
  • На главной странице государственного портала избирателям не оставляют выбора – поддерживать или не поддерживать поправки в Основной закон страны.