В Саратовской области выявили 116 новых случаев коронавируса, у 62 пациентов развилась пневмония

За сутки в Саратовской области зарегистрировано 116 лабораторно подтвержденных новых случаев коронавируса, сообщает сегодня, 12 июня, областной оперативный штаб.
Общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области теперь составляет 4362 человека. Выздоровели с начала эпидемии 1980 человек, за сутки — 98.
«Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 43, Балаковский и Энгельсский районы — по 15, Саратовский и Хвалынский — по пять, Александрово-Гайский и Вольский — по четыре, Новобурасский — три, Дергачевский, Новоузенский, Петровский и Советский — по два, Аткарский, Балашовский, Балтайский, Воскресенский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Ивантеевский, Лысогорский, Марксовский, Пугачевский, Ровенский, Самойловский, Татищевский — по одному. Среди заболевших 30 контактных лиц, 85 — с неустановленным источником заражения, один прибывший с другой территории», — уточнили в оперштабе.
У 62 пациентов развилась пневмония, у 35 новых пациентов есть признаки ОРВИ, без симптомов болезнь переносят 19 человек. Среди новых заболевших трое детей, а также 69 пациентов в пенсионном и предпенсионном возрасте.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 117624 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 3163.