Орехъ призвал бюджетников не голосовать «правильно»: Надо вежливо сказать «Идите нахер!»

Оценить

Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ в своем блоге на сайте радиостанции высказал мнение о голосовании бюджетников, когда их заставляют не просто проголосовать правильно, а еще и отчитаться. 

Он отмечает, что власти отрицают технологию обмана и даже устраивают показательные проверки, когда «ловят пару человек на всю страну и наказывают для примера прозрачности».

«А граждане-то что? Вот эти люди, которые должны пойти и проголосовать, должны показать свои галочки и крестики? Граждане жалуются! Даже такому малозаметному человеку, как я, в мой маленький канал в Телеграме несколько человек написали. А иным коллегам жалобы с историями шлют десятками. Но почти все анонимно! И никто из жалобщиков не пойдет в суд, как смешно бы не прозвучало в России слово «суд», - обращает внимание на позицию избирателей автор.

Он подчеркивает, что людям, которых заставляют голосовать против их волеизъявления, нечего бояться. Орехъ уверен, что за галочку в бюллетени ценного работника не уволят, поэтому рекомендует всем проигнорировать требования голосовать по приказу.

«Попробуйте и скажите «нет». Или хотя бы проигнорируйте. Это не подвиг, не требует от вас никакого запредельного мужества. Особенно, если «нет» скажет не один человек и не два. В какой-то момент надо вежливо сказать: «Идите нахер!».

Потому что не сделав даже минимального усилия, не проявив себе порядочными гражданами хоть в чем-то, хоть в самом малом, мы потом не имеем права ни на что жаловаться. Потому что позволяем обращаться с собой как с неодушевленными предметами!» - объясняет журналист.