В Волгограде факел Олимпиады путешествовал на подземке

Оценить
В день эстафеты в городе перекрывали движение транспорта и изучали «подозрительную» сумку на вокзале.

Сегодня, 20 января, огонь Олимпиады Сочи-2014 после пребывания в Урюпинске прибыла в Волгоград, информирует сайт эстафеты Олимпийского огня.

Как сообщает местный сайт v1.ru сегодня возле цветочной клумбы на железнодорожном вокзале города полицейские обнаружили подозрительную бесхозную сумку. К счастью, в сумке лежали только личные вещи корреспондента американского телеканала CNN, который оставил сумку, пока грелся в кафе.

Стоит отметить, что в Волгограде, как и в других городах, принимавших эстафету, было практически полностью перекрыто движение транспорта по её маршруту.

В то же время сам факел Олимпиады сегодня впервые путешествовал под землей: один из этапов эстафеты проходил через линию подземного скоростного трамвая от станции «Площадь Чекистов» до станции «ТЮЗ».

Напомним, что в конце декабря на волгоградском вокзале, а также в городском троллейбусе прогремели мощные взрывы, унесшие жизни десятков граждан. По данным СМИ, ответственность за теракты взяла на себя исламистская группировка из Ирака «Ансар аль-Сунна». Представители организации заявили, что взрывы были организованы после того, как лидер кавказских бандформирований Доку Умаров заявил о прекращении моратория на террористические атаки на территории России. Умаров заявил о необходимости сорвать Олимпиаду в Сочи.