Рок-фестиваль «Желтая Гора» посетили более тысячи человек

Оценить
Рок-фестиваль «Желтая Гора» посетили более тысячи человек
Фото Роман Переверзев
Лауреатами очередного фестиваля стали группы из Саратова, Самары и Пензы.

В пятницу, 17 января, в Саратове при поддержке министерства молодёжной политики, спорта и туризма, в ФОК «Звездный» прошел фестиваль рок-музыки «Желтая Гора». По официальной информации, фестиваль посетили 1100 человек. Хедлайнером фестиваля выступила группа «Louna». Мероприятие проходило на конкурсной основе с номинациями «Лучшая группа», «Лучший исполнитель», «Лучшая композиция», «Приз зрительских симпатий» и «Надежда фестиваля». Участниками стали группы из Саратова, Пензы, Самары и Казани.

По окончании конкурсной программы, во время подведения жюри итогов, посетителей радовали своими выступлениями лауреаты предыдущих «Желтых Гор» - группы «Хайдеггержив» и «Gonnalon».

В итоге лауреатами номинаций фестиваля стали:

Лучшая группа - «Radioaction» (Саратов);

Лучший исполнитель – Василий Уриевский и «Комик$ы» (Саратов);

Лучшая композиция – «Дзен-Сити» (Самара);

Надежда фестиваля - «Sunset Strip Killers» (Саратов);

Творческий прорыв – «Доза Тепла» (Пенза);

Приз зрительских симпатий - «Фермер Джон» (Саратов).

Фестиваль «Желтая Гора» проводится уже третий год и впервые прошел на такой крупной площадке. Стоит напомнить, что организаторы собираются изменить к следующему году формат фестиваля, убрав из названия слово «рок». Однако на прошедшей пресс-конференции организаторы заявили, что если концерт соберёт тысячу и более человек, то от идеи изменения формата могут отказаться.