«За поправки в Конституцию!» Портал «Госуслуги» не оставил россиянам права выбора

Оценить
«За поправки в Конституцию!» Портал «Госуслуги» не оставил россиянам права выбора
Портал «Госуслуги»

Сегодня, 11 июня, пользователи портала «Госуслуги» начали получать электронные письма о том, что они могут поучаствовать в голосовании по месту нахождения. 

Корреспондент ИА «Свободные новости» перешел по ссылке из такого письма и обратил внимание, что на главной странице государственного портала избирателям не оставляют выбора – поддерживать или не поддерживать поправки в Основной закон страны. 

«С Госуслугами удобно: выбирайте участок и голосуйте за поправки в Конституцию!» - сказано на рекламном баннере под логотипом госпортала. 

  • Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет 1 июля. Россиянам предлагают внести в Основной закон более сотни изменений – при этом голосовать жители страны будут пакетно – за или против всех поправок сразу. Одна из поправок предполагает обнуление президентских сроков действующего главы государства Владимира Путина.
  • Две сотни российских депутатов призвали граждан выступить против поправок в Конституцию.
  • Из-за пандемии коронавируса, которая продолжается, процедура голосования будет максимально упрощена. Из-за этого будет сложно отследить возможные фальсификации.