Автоинспектор-скандалист вновь проиграл суд видеоблогеру Сергею Синицыну

Оценить
Автоинспектор-скандалист вновь проиграл суд видеоблогеру Сергею Синицыну
Фото fn-volga.ru

Инспектор ДПС ГИБДД Саратова Алексей Салухов, пытавшийся взыскать с видеоблогера Сергея Синицына 500 тысяч рублей, не смог обжаловать свой проигрыш в первой инстанции. Решение об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы полицейского вынесено вчера, 10 июня, коллегией Саратовского областного суда по гражданским делам.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» Синицын, с самого начала он считал иск Салухова «бесперспективным».

«Все началось с ситуации, когда я выпустил на своем ютуб-канале видеоролик про оборзевшего автоинспектора Салухова, разозлившегося на автолюбителя за справедливую критику. Замечание гражданина полицейскому очень не понравилось, и в ответ он досмотрел автомобиль своего оппонента, в процессе проверки багажника он изъял у водителя набор гаечных ключей. Сделал он это по причине отсутствия документов на них. Весь этот беспредел запечатлен на видео, но автоинспектора до сих пор не уволили. Для всех очевидно, что это недозволительное поведение, позор и произвол, но видимо так не считает лишь руководство регионального ГУ МВД. В суде Салухов потребовал признать недостоверными опубликованные мною ролики, но в чем их недостоверность он внятно пояснить так и не смог. Ему во второй раз отказано в полном объеме. Денег ему от меня не видать», - отметил Синицын.

  • В марте Новоузенский районный суд Саратовской области отказал в удовлетворении гражданского иска Салухова к Синицыну. Полицейский требовал опровержений и выплаты компенсации в сумме 500 тысяч рублей, но проиграл.
  • Ранее полицейский уже обращался с аналогичными требованиями в Базарно-Карабулакский районный суд, откуда в итоге иск был возвращен заявителю. Тогда Салухов указывал, что, став героем видеоблога, «ощутил дискомфорт» из-за внезапной узнаваемости. Сумма первоначального иска составляла 50 тысяч рублей, но в итоге возросла в десять раз.
  • С выдержками из исковых требований инспектора можно ознакомиться здесь.