Саратовские детсады в ближайшее время не начнут работать в полную силу

Оценить

Детские сады Саратовской области не начнут работать на полную мощность, пока регион не перейдет к третьему этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 10 июня, на брифинге в министерстве здравоохранения региона сообщила замминистра образования Ирина Чинаева.

По её словам, больше 12 воспитанников одновременно дежурные группы детсадов принимать не могут. Все же она предположила, что все граждане, чьи предприятия возобновляют работу при постепенном снятии ограничений, могут найти решение и свободное место для своего ребенка в дошкольном учреждении.

«В летний период загруженность детских садов снижается. На сегодняшний день, если есть острая необходимость получить место в дежурной группе, нужно обратиться в районный отдел образования или к заведующему вашего детского сада. Вам предоставят место или в вашем детском саду, или в ближайшем детском саду в вашем микрорайоне», - пообещала чиновница.

  • Число детей в дежурных группах детсадов Саратова растет с каждым днем: накануне оно составляло уже 2,6 тысячи, сегодня приблизилось к 2,7 тысячи.