Энгельсских медиков могут наказать за обращение к Путину в защитных костюмах

Оценить
Энгельсских медиков могут наказать за обращение к Путину в защитных костюмах
Кадр видео

Сотрудников медучреждений Энгельсского района могут наказать за использование средств индивидуальной защиты не по назначению – а именно, для записи видеообращения к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сегодня, 10 июня, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области сказал первый замглавы ведомства Станислав Шувалов.

Чиновник заметил, что идентифицировать личности людей, которые зачитывают послание президенту, затруднительно: они с ног до головы закутаны в СИЗы. Поэтому будет проведена проверка, которая установит, кто эти люди на видео и где они взяли экипировку.

«Если окажется, что это средства индивидуальной защиты, купленные на бюджетные средства… Сами понимаете», - обтекаемо сформулировал позицию ведомства Шувалов.

  • Вчера, 9 июня, в YouTube пользовательница под ником Фрося Курманава опубликовала ролик под названием «Просьба мед.работников разобраться со всеми выплатами». На видео неизвестные зачитывают обращение к Владимиру Владимировичу (предположительно, имеется в виду президент РФ Владимир Путин) от сотрудников Энгельсской больницы. Медики подчеркивают, что не получили обещанные главой государства надбавки за работу с COVID-19, а часть работы им приходится выполнять вообще бесплатно.