Облминздрав об обращении энгельсских врачей к Путину: «Зачем в лесу?»

Оценить

Продолжение темы: Энгельсских медиков могут наказать за обращение к Путину в защитных костюмах.

Сегодня, 10 июня, на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области первый замглавы ведомства Станислав Шувалов прокомментировал появившееся в YouTube накануне видеообращение к президенту Владимиру Путину медиков Энгельсской районной больницы и других медучреждений района, недовольных недостаточными выплатами по новой коронавирусной инфекции и сокращением зарплат.

Чиновник заявил, что была проведена проверка, и ведомство в течение 2,5 месяцев министерство контролирует вопросы выплат медработникам за особые условия труда связи с новой инфекцией.

«Все те, кто должен был получить выплаты, получили их в том объеме, который предписан всеми нормативно-правовыми актами. Сегодня в очередной раз руководство провело встречу с медработниками - это уже большой по счету раз. Данные медработники не обращались ни к министру здравоохранения, ни вообще в министерство, несмотря на то, что министр лично неоднократно говорил, что его телефон вплоть до сотового открыт для любого медработника, который считает, что к нему подошли несправедливо», - заявил Шувалов.

При этом он выразил недоумение в связи с тем, каким образом было записано обращение к президенту. 

«Зачем медработники в средствах индивидуальной защиты находятся в лесу? Возникает недопонимание: почему такое отношение к средствам защиты, которые ценятся дорого. Что была за необходимость в лесополосе находиться в полной амуниции, хотя никто не запрещает обращаться открыто и доводить до нас все вопросы по выплатам?» -  задал он риторический вопрос.