За год в Саратовские колонии попытались пронести 288 телефонов и 160 тысяч рублей

Оценить
В региональном управлении ФСИН подвели итоги работы за 2013 год.

В региональном управлении ФСИН прошло совещание по итогам работы ведомства в 2013 году, сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области. Глава управления, генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов отметил в своем докладе, что количество осужденных содержащихся в колониях области сократилось.

«Несмотря на значительное снижение численности лиц, отбывающих наказание в учреждениях Саратовской области, контингент осужденных остается сложным. Более 60% имеют повторную судимость», - подчеркнул он.

По данным ведомства, за прошедший год в колонии, расположенные в регионе, пытались передать более 200 грамм различных наркотиков, 288 сотовых телефонов и около 160 тысяч рублей. Все это было конфисковано сотрудниками регионального УФСИН при досмотре посылок заключенным.

«Наступивший год будет для сотрудников уголовно-исполнительной системы непростым: из-за проведенной оптимизации штатной численности произойдет перераспределение нагрузки на действующих сотрудников. Однако при имеющемся кадровом потенциале, уверен, поставленные задачи будут выполнены», - отметил замглавы директора ФСИН РФ Николай Колесник.