«Саратовгорэлектротранс» вводит режим неполной рабочей недели до осени

Оценить
«Саратовгорэлектротранс» вводит режим неполной рабочей недели до осени
Фото fn-volga.ru

В связи со сложной экономической ситуацией, вызванной эпидемией COVID-19, МУПП «Саратовгорэлектротранс» вводит на предприятии режим неполной рабочей недели. Об этом сегодня, 10 июня, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе администрации города.

«В связи с уменьшением объема работы предприятия, а также в целях предотвращения массового увольнения работников и сохранения рабочих мест, с учетом продления ограничительных мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции была рассмотрена возможность введения режима неполного рабочего времени, с соблюдением уведомительной процедуры предусмотренной действующим законодательством РФ. Указанный режим - неполная рабочая неделя и режим неполного рабочего дня - распространяется на служащих и специалистов, рабочие специальности, исключение составляют водители подвижного состава, кондукторы, аварийно-ремонтные службы», - рассказали в мэрии со ссылкой на руководство «СГЭТ».

По данным администрации, введение режима неполного рабочего времени практикуется на предприятии последние 10 лет, это способствует экономии фонда оплаты труда (ориентировочно, два миллиона рублей в месяц).

Неполное рабочее время планируется ввести до 31 августа этого года.