Чиновники: Спортивные снаряды школы в Приволжском подобраны «в соответствии с возрастными особенностями учащихся»

Оценить

Пресс-служба администрации Энгельсского района прокомментировала ИА «Свободные новости» жалобу членов общественного совета при строительстве школы №4 поселка Приволжский на застройщика объекта.

Как отметили чиновники, проектная документация школы успешно прошла экспертизу.

«Физкультурно-спортивная зона предусмотрена с южной и северо-восточной сторон от проектируемых зданий школы и бассейна. С южной стороны размещены футбольное поле, а также площадки для гимнастики учащихся 1-4-х и 5-11-х классов. С северо-восточной стороны от здания бассейна запроектирована комбинированная спортивная площадка для волейбола и баскетбола, - информирует администрация. - Физкультурно-спортивные и игровые площадки, а также площадки отдыха и культурного досуга оборудуются спортивным инвентарем, различным игровым и развивающим оборудованием, подобранным в соответствии с возрастными особенностями учащихся. Предусмотрены к установке тренажеры, турники, брусья параллельные, теннисный стол, детские спортивные комплексы, другое спортивное и игровое оборудование, а также переносной инвентарь, имеющей сертификаты соответствия, разрешающие их применение для данных целей».

Кроме того, подчеркнули чиновники, сейчас они прорабатывают изменения в проект для оборудования дополнительного компьютерного класса на 15 мест.

«Обсуждение вопросов, связанных со строительством школы ведется при постоянном участии и под контролем общественного совета. Отдельные элементы, цветовые решения и элементы дизайны проходили согласование с представителями общественности. Представители общественного совета каждую неделю принимают участие в рабочих совещаниях с участием представителей администрации и застройщика», - заметили в муниципалитете.

  • Ранее члены общественного совета при строительстве школы в Приволжском обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и депутату Государственной думы Николаю Панкову с жалобой на качество строительных работ. Среди прочего они заметили, что подрядчик установил во дворе общеобразовательного учреждения горки для детей самого младшего возраста и игровые домики.
  • В Энгельсе определился победитель аукциона на завершение строительных работ в школе поселка Приволжский. Управление ФАС Саратовской области приостановило подписание контракта с единственным участником торгов - компанией «ПДПСтрой» из-за шести жалоб. Согласно данным из открытых источников, директором и владельцем «ПДПСтрой» является депутат собрания депутатов Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов.
  • Жители Энгельса жаловались на состояние одного из новых детсадов, возведенных в городе в рамках нацпроекта «Демография» в Восточном переулке. Жалобы на качество работы «ПДПСтрой» поступили и от жителей поселка «Звезда», где компания депутата Плеханова также возводила детский сад.