ОГО! — Сторонники Володина удивились низким зарплатам молодых саратовских врачей и учителей после их «повышения»

Оценить
Сторонники Володина удивились низким зарплатам молодых саратовских врачей и учителей после их «повышения»
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина на странице volodin.saratov в Instagram устроили опрос среди своих подписчиков на тему зарплат молодых учителей и врачей. Соответствующий пост был опубликован вчера, 9 июня, ночью.

«Подняли ли зарплату молодым специалистам - учителям и врачам? В прошлом году по инициативе Вячеслава Володина с губернатором региона была достигнута договоренность о повышении минимальной зарплаты врачам и педагогам, которые только начинают работать в профессии, - заметили сторонники политика. - Однако в настоящее время в Саратовской области появляются объявления о приеме молодых специалистов с заработной платой в 13 тысяч рублей. Если среди наших подписчиков есть молодые врачи и педагоги, просим написать в комментариях, подняли ли им зарплату до 23 и 20 тысяч соответственно?»

К посту появилось множество комментариев с жалобами сотрудников соцсферы области. Вот некоторые из них:

alfia_i: У нас в Саратове на две ставки если будешь работать, получишь свои 20 тысяч рублей.

exdrun: В целом такой низкой зарплаты и быть не должно, ведь согласно майским указам президента, зарплата врача должна равняться двум средним зарплатам по региону. А это около 50 тысяч рублей. И я думаю, это всех врачей касается, будь то молодые или со стажем.

existdoc: Сверхурочные в районах у врачей урезали. Зарплата стала еще меньше. Во время карантина врачи стационаров сидят дома на вызове. Поступил больной - приехала скорая, привезла врача в стационар - осмотрел больного, определил тактику - уехал домой - Пробыл в больнице 1-4 часа с ним - получил свои 400 рублей за работу. Так и живем.

aleksandrplaksin3640: У супруги ставка 6000 + 5-6 тысяч премия или по-другому за вредность. Работает на рентгене.

181170stavros: Нет не подняли. Дочь - преподаватель математики. Зарплата - 14000 рублей.

yulii_yukovleva: Что понимается под заработной платы, молодым специалистом??? Я не молодой специалист, и на ставку врача в детском саду можно получить 12 тысяч. Скажите, пожалуйста, как молодой специалист придет туда работать? Они не хотят, потому то обещаниям о поднятии зарплаты не верят. И правильно делают. За 13 лет стажа, моя зарплата увеличилась на копейки.

nikamolchanova1978: Когда будут поднимать заработную плату прочему персоналу? Бухгалтер с высшим образованием работая, в настоящее время, в медицине до 21.00 как минимум, получает в два раза меньше санитарок! !!!! Люди, проработавшие более 10 лет увольняются! Ежедневные жалобы!

nadezhda_m_73: Ординаторы в мед. вузе получают 9000 рублей. Восьмой год учатся, кто выдержит столько учиться, да ещё копейки получать? Их сверстники уже все работают и получают достойную зарплату, а тут восемь лет - да ещё зарплата смешная. Как надо верить в себя и любить профессию? Вот и уходят из медицины и становятся менеджерами и торговыми агентами.

ochkina81424: В Администрации Саратовского муниципального района зарплата 13-15 тысяч, оклад 6 тысяч.

  • В начале этого года чиновники министерства образования Саратовской области заявили, что что средняя заработная плата педагогов в школах в ноябре прошлого года составила 28,7 тысячи рублей, а «за 2019 год в среднем заработная плата молодых педагогов составила 21,7 тысячи рублей». При этом Саратовстат приводил более низкие цифры.
  • Летом прошлого года губернатор Валерий Радаев объявил о введении денежной компенсации за съем жилья молодыми сельскими врачами в Саратовской области. Тогда же он говорил об обязательном доведении зарплат молодых врачей до 23 тысяч рублей. В конце года председатель правительства региона Александр Стрелюхин подписал документ, согласно которому, минимальные зарплаты молодых врачей и фармацевтов с высшим образованием с октября будут доведены до 23 тысяч рублей, среднего медицинского персонала, включая фармацевтов - до 14 тысяч.