Орехъ о ДТП с Ефремовым: Вседозволенность водителей в России объясняется коррупцией

Оценить

Обозреватель «Эха Москвы» Антон Орехъ в своем блоге на сайте радиостанции прокомментировал смертельное ДТП, которое устроил в Москве пьяный актер Михаил Ефремов вчера, 8 июня.

Автор подчеркивает, что Ефремов - отличный актер и, «по крайней мере, когда трезвый», придерживается тех же политических и общественных взглядов, что и он. Но все это не имеет значение после смерти в аварии 58-летнего Сергея Захарова, у которого остались жена и двое детей. Он убежден, что наказанием для артиста должно стать лишение свободы.

«Главное чувство, которое я испытываю к пьяным водителям - это ненависть. Ненависть и никак не меньше. Никаких оправданий для этих людей у меня нет. Они худшие из преступников наряду с самыми страшными злодеями. Как защитить нас от алкоголиков за рулем - я не знаю», - признался обозреватель.

При этом он подчеркивает, что на Кутузовском проспекте в столице также происходит большое число ДТП из-за того, что «по разделительной, плевав на всех, едут машины с мигалками» министры и прочие «хозяева нашей жизни». Кроме того, в России продолжают водить машину водители, лишенные прав за пьяную езду, «просто потому что всё имеет цену и любой вопрос можно решить взяткой».