Мишустин выделил Саратовской области почти миллиард на пособия жителям

Оценить
Мишустин выделил Саратовской области почти миллиард на пособия жителям
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Председатель правительства РФ подписал несколько распоряжений о выделении средств из федерального бюджета регионам страны на различные цели. Документы опубликованы сегодня, 9 июня, на федеральном портале правовой информации.

Так, в 2020 году Саратовская область получит из резервного фонда правительства 823 миллиона рублей на социальные выплаты безработным гражданам в соответствии с законом «О занятости населения в РФ». Всего на эти цели субъектам РФ выделено 56,2 миллиарда.

Еще 125,9 миллиона рублей Саратовской области перечислит федеральный бюджет в виде субвенции «на выплаты пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций». В общей сложности регионы получат на такие выплаты 8,1 миллиарда рублей.

Кроме того, 7,6 миллиона рублей региону Мишустин выделил на обеспечение работы отделов ЗАГС (всего субъектам РФ - 633 миллиона рублей). Кроме того, 2,4 миллиона рублей из федерального бюджета региона получит на выплату субсидий частным дошкольным организациям и ИП за обучение детей от 1,5 до 3 лет по образовательным программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, а также за присмотр и уход за детьми.