Изнасиловавшего и ограбившего пенсионерку ртищевца заподозрили и в попытке её убийства

Оценить

Следователи возбудили еще два новых уголовных дела в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Ртищева, подозревающегося в изнасиловании пенсионерки и разбое с незаконным проникновением в жилище. Об этом сегодня, 9 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Ранее следователи приводили версию, согласно которой, вечером 28 мая, мужчина, представившись сотрудником коммунальной службы, проник в дом 75-летней жительницы райцентра под предлогом проверки счетчиков.

Он изнасиловал потерпевшую и потребовал денег. Когда она отдала 450 рублей, ему показалось мало, и он ударил женщину ножом, а затем избил и стал душить. Женщина отдала еще три тысячи. Затем преступник поджог занавеску, кровать и покинул дом, заперев его снаружи.

«В ходе расследования установлено, что злоумышленник совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. Кроме того, покидая место происшествия, не только совершил поджог шторы и вещей на кровати, но и открыл газ на газовой плите, после чего запер входную дверь, - добавляют теперь следователи. - Тем самым мужчина желал наступления смерти потерпевшей с целью скрыть совершенные им преступления. Однако его противоправные намерения не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам».

Сейчас правоохранители занимаются закреплением доказательств по всем возбужденным уголовным делам.