Саратовчанка из-за «неотложных дел» оставила в квартире малолетнего сына. Тот вылез на подоконник

Оценить
Саратовчанка из-за «неотложных дел» оставила в квартире малолетнего сына. Тот вылез на подоконник
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Жительница Саратова оставила одного в квартире шестилетнего сына, подвергнув его опасности. Об этом сегодня, 9 июня, сообщает областное ГУ МВД.

Утром 7 июня в полицию обратились очевидцы, рассказавшие, что на подоконнике окна на втором этаже дома по улице Брянской сидит и плачет мальчик.

«Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции, а следом за ними спасатели. По выдвижной лестнице спасатели поднялись на второй этаж, сняли москитную сетку и эвакуировали ребенка. Мальчик не пострадал, в медицинской помощи не нуждался, - рассказывают в ведомстве. - Ребенка передали матери, которая приехала после звонка от сотрудников экстренных служб. Свое отсутствие дома женщина объяснила неотложными делами».

По результатам проверки правоохранители составили в отношении жительница административный протокол о неисполнении родительских обязанностей.

«Материалы проверки полицейские направили в комиссию по делам несовершеннолетних для комплексной диагностики семьи и принятии решения о постановке её на учет», - добавили в управлении.

  • В начале июня в Саратове выпала из окна девятого этажа и разбилась насмерть двухлетняя девочка, веса которой не выдержала москитная сетка.