Жители пожаловались Радаеву и Панкову на застройщика школы в Приволжском

Оценить
Члены общественного совета отмечают, что подрядчик постоянно пытается согласовать экономию и использует в работе некачественные материалы.

Члены общественного совета при строительстве школы №4 поселка Приволжский в Энгельсе обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву и депутату Государственной думы Николаю Панкову с жалобой на качество строительных работ. Текст обращения есть в распоряжении редакции ИА «Свободные новости».

Авторы письма уточняют, что подрядчик установил в школе некачественные двери, и они уже добились их замены во всем здании школы на двери достойного качества. Общественники отмечают, что подрядчик по своему усмотрению заменил плитку для мощения школьного двора на более дешевую и постоянно пытается согласовать экономию на используемых материалах.

Жители обращают внимание, что уже закупленные спортивные снаряды, которые им продемонстрировали 4 июня, вызвали недоумение членов наблюдательного совета, так как среди них оказались горки для детей самого младшего возраста и игровые домики. При этом, отмечается в обращении, ранее застройщик предлагал помощь в организации площадки для занятия спортом и воркаутом. Они подчеркивают, что установка спортивного инвентаря должна была быть сделана за счет спонсоров.

«Оказалось, что установка этого оборудования возможна не за счет спонсорских средств, а за счет сложившейся экономии и разницы между сметной стоимостью строительства и выделенными при помощи Вячеслава Викторовича [Володина] средств в размере 105 миллионов рублей!» - возмущаются они.

«Постоянные попытки и принуждение в согласовании экономии на столь долгожданном объекте, возводимом для наших детей, считаем недопустимыми, особенно при наличии достаточного финансирования и наличия огромного 105-ти миллионного резерва. По этой причине просим Вашего участия в её разрешении и поисках выхода из сложившейся ситуации», - обращаются авторы к чиновникам.

  • В Энгельсе определился победитель аукциона на завершение строительных работ в школе поселка Приволжский. Управление ФАС Саратовской области приостановило подписание контракта с единственным участником торгов - компанией «ПДПСтрой» из-за шести жалоб.
  • Согласно данным из открытых источников, директором и владельцем «ПДПСтрой» является депутат собрания депутатов Энгельсского муниципального района Дмитрий Плеханов.
  • Жители Энгельса жаловались на состояние одного из новых детсадов, возведенных в городе в рамках нацпроекта «Демография» в Восточном переулке. Жалобы на качество работы «ПДПСтрой» поступили и от жителей поселка «Звезда», где компания депутата Плеханова также возводила детский сад.