Минздрав: Специальные доплаты для работников марксовского Дома ребенка не предусмотрены

Оценить

Сотрудники Марксовского дома ребенка пожаловались, что не получили за время карантина по коронавирусу никаких доплат. В региональном минздраве ИА «Свободные новости подтвердили, что специальные доплаты сотрудникам учреждений данного типа не предусмотрены.

«Речь идет о дополнительных мерах финансового стимулирования, которые определены двумя федеральными и одним региональным постановлениями, но эти документы касаются медицинских работников и иного персонала непосредственно участвующего в оказании помощи больным с коронавирусом. Марксовский Дом ребенка не относится к учреждениям, которые оказывают помощь больным с ковид», - уточнил советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

Он подтвердил, что все три дома ребенка (в Саратове, Вольске и Марксе) закрыты на карантин, они продолжают работать в закрытом режиме.

«Персонал работает вахтой, две недели через две. Никаких специальных доплат учреждениям данного типа в настоящее врем нет, но врачи и другой персонал получают сверхурочные за счет переработок. Мы прекрасно понимаем, разделять врачей на тех, кто работает с ковидом и тех, кто не работает с ковидом, не совсем правильно, потому что нагрузка на медицинские учреждения высокая. Именно поэтому нами прорабатывается вариант, чтобы работники наших домов ребенка также получали какое-то дополнительное финансовое стимулирование. В любом случае, люди без дополнительных средств не остаются», - подчеркнул он.