«Тут светофор дурацкий!» Саратовцы провоцируют аварийные ситуации на пешеходных переходах

Оценить

В Саратове начали устанавливать светофоры с отдельной фазой для пешеходов. На это обратил внимание один из жителей и сообщил о нововведении в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

Он пожаловался, что время ожидания на перекрестке увеличилось и для пешеходов, и для водителей.

«По всему городу начали устанавливать вот такие идиотские светофоры с отдельной фазой для пешеходов. Из-за этого нужно стоять от 60 до 90 секунд, естественно это никто не соблюдает, и люди переходят на красный. Увеличилась фаза и для автомобилей, они тоже стоят на 10-20 секунд больше. В общем, сделали неудобно всем», - объяснил горожанин.

В комментариях к посту мнения саратовцев разошлись.

«Вы, автор, по себе людей не судите. Спокойно постояла на светофоре, на разрешающий сигнал пошла. Я и молодой парень. Бабушка с другой стороны ломанула на красный и орала: «Да вы что стоите-то?! Тут светофор дурацкий!» А потом все причитают, что очередную бабушку сбили. Ай, какой водитель гад!» - написала одна из участниц обсуждения.

«По всей цивилизованной России они уже лет 5 есть. А как добрались до Саратова, нашлись дЕбилы, которым это как-то помешало (орфография сохранена – прим. ред.)», - отметил другой комментатор.

«Бесят эти светофоры, путают. Разноцветная фигня какая-то. Первый раз увидела когда, подумала, что сломано и не понимала куда и когда идти», - поделилась одна из пользователей.