«Цифровое кольцо постепенно сжимается»: Саратовский митрополит поддержал испугавшегося чипирования Михалкова

Оценить

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в недавнем интервью телеканалу «Царьград» прокомментировал скандальную программу «Бесогон» режиссера Никиты Михалкова на канале «Россия 24», в которой тот заявил «о программе миллиардера Билла Гейтса по чипированию людей». Стенограмма беседы с обозревателем Михаилом Тюренковым опубликована на странице священнослужителя в соцсети «ВКонтакте».

Ведущий канала выразил точку зрения, согласно которой, Михалков поднял «очень острые» и «явно небезосновательные вопросы», после чего поинтересовался мнением предстоятеля.

- Тайна беззакония уже в действии. И конечно, государство очень давно начало делать всё возможное, чтобы контролировать человека и все проявления его жизни. И мы видим, что цифровое кольцо постепенно сжимается, для того, чтобы те, кто в этом заинтересован, могли контролировать людей всё глубже и всестороннее. Процесс идет, и я думаю, что ситуация с [коронавирусным] карантином во всем мире показала, что определённые силы готовы воспользоваться этим. Конечно, это вызвало соответствующую негативную реакцию, особенно среди верующих людей. Это естественно, и я думаю, что относиться к этому надо с большой настороженностью, - заявил Лонгин.

- То есть речь не о том, что прямо сейчас, через вакцину или как-то иначе, нам внедрят некий чип, а с помощью технологии 5G каким-то образом начнут нас контролировать. Но о том, что сейчас новые средства контроля могут попасть в руки безыдейных чиновников, но может наступить момент, когда у власти окажутся откровенно антихристианские силы, возможно, ещё даже более жестокие, чем советские безбожники, и эти средства контроля, эти системы контроля будут использованы ими? - уточнил ведущий.

- Конечно. Более того, мы видим, что антихристианские силы сегодня достаточно сильны, и советский коммунистический богоборческий режим им и в подмётки не годится. Потому что могут прийти к власти те, кто сегодня ненавидит Церковь не с точки зрения какой-то утопической «левой» идеологии, но из воззрений с очень сильной оккультной составляющей. У Никиты Михалкова это достаточно хорошо было показано, и именно это сейчас многие ощущают. Конечно, при таком исходе контроль над людьми будет абсолютно идеологизирован. - выразил свое мнение саратовский митрополит.

  • Ранее Митрополит Лонгин заявил, что не считает себя «ковид-диссидентом», но масштабную борьбу с эпидемией назвал «истерикой и запугиваниями».