Саратовская консерватория обеспокоилась «поющим» фонтаном по соседству. Мэрия пообещала не мешать студентам

Оценить

Саратовская консерватория им. А.В. Собинова обращалась в администрацию города по поводу начала работы после ремонта светомузыкального фонтана «Мелодия» на проспекте Кирова, которое планируется в июле. Об этом ректор вуза Александр Занорин сообщил ИА «Свободные новости» в ответе на запрос информации.

Как оказалось, консерватория направляла в мэрию с письмо, в котором «были выражены озабоченность в связи с использованием в работе фонтана звукового оборудования и опасения по поводу его неблагоприятного воздействия на учебный и репетиционный процесс, который продолжается в СГК как минимум до 21.00».

В ответ администрация Саратова заверила главу консерватории, что музыкальное сопровождение работы фонтана будет вестись только «по выходным дням и после 21.00».

Кроме того, Занорин рассказал, что на встрече с мэром Михаилом Исаевым договорился о совместной работе над плей-листом «Мелодии».

«В рамках рабочей экспертной группы, в состав которой войдут педагоги консерватории, будут рассмотрены в том числе и вопросы уровня громкости, а также качества воспроизведения звука», - отметил он.

  • Несколько дней назад глава Саратова Михаил Исаев предложил жителям поучаствовать в голосовании по выбору песен для плей-листа «Мелодии».
  • До этого саратовцы неоднократно жаловались на громкую и однообразную музыку светомузыкального фонтана у нового ТЮЗа.