«Виктория» дважды выиграла у БК «Шахты»

Фото Виктория Рябенко
Разница в счете по итогам двух встреч составила 44 очка в пользу саратовчанок.

В прошедшие выходные, 18 и 19 января, баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» принимал у себя клуб «Шахты» из одноименного города. Субботний матч закончился убедительной победой хозяек площадки со счётом 85:48.

Вчера прошла повторная встреча, которая также закончилась победой «Виктории-Саратов» со счётом 67:60. С самого начала игры спортсменки БК «Шахты» уверенно были нацелены на победу: действовали быстро и твёрдо. В итоге первая двадцатиминутка закончилась ничьей 19:19. В следующем периоде «Виктории-Саратов» удалось вырваться на 8 очков вперед. После перерыва соперницы старались сравнять счёт, однако они смогли только сократить отставание до четырех очков, а затем саратовские спортсменки довели разницу в счете до семи очков. По итогам двух матчей лучшей в составе «Виктории» стала играющий тренер Татьяна Горбунова, принесшая команде 34 очка.

Следующие матчи саратовского клуба пройдут 28 и 29 января в городе Йошкар-Ола против команды ПГТУ-ШВСМ, а 6 и 7 февраля «Виктория-Саратов» на домашней площадке встречает москвичей.