Рашкин: Россияне должны 1 июля активно голосовать против поправок в Конституцию, так как государство ждет от них «тупой покорности»

Оценить

Депутат Госдумы от КПРФ, экс-глава Саратовского обкома партии в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» призвал россиян 1 июля обязательно принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию и выступить против этих изменений.

Политик подчеркнул, что излагает свою точку зрения, а не занимается рекламой компартии, которая недавно также выступила против поправок в Конституцию.

«Я хочу, чтобы вы, граждане, знали, что не все прогнулись под нынешнюю власть и не все взяли «под козырек», когда Путин решил всё «обнулить», - объяснил он. - Вторая причина (…)  состоит в том, что о вчерашнем заявлении [КПРФ] и об этой позиции вы, возможно, не знаете и никогда не узнаете из государственных и подконтрольных СМИ, потому что свобода слова в нынешней России практически задавлена».

Рашкин подчеркнул, что голосование 1 июля - это профанация и циничный фарс, устроенный властью для легитимации возможности «бесконечно продолжать насилие над народом и разворовывание нашей страны».

При этом, заявил он, граждане не должны быть пассивными наблюдателями.

«От нас ждут именно этого. Тупой покорности. Смирения. Безразличия, - пишет он. - Если мы промолчим сейчас, то завтра у нас уже не будет возможности вообще что-либо сказать».

Коммунист заметил, что будет голосовать против поправок, так как не хочет жить в стране, где от него ничего не зависит, где его внуки боятся выйти на улицу, так как «им могут переломать ноги и ребра вооруженные «росгвардейцы» и полицаи».

«Мы пережили очень болезненное крушение Союза и страшные 90-е годы с войной, нищетой, бандитизмом. Но то, куда нас заталкивают, будет хуже и страшнее, - резюмирует он. - Поэтому я говорю «НЕТ!». Подумайте и вы, чего вы действительно хотите. И нужно ли вам то, что вам навязывают люди, которые присосались к власти и смертельно боятся её потерять».